Дизайн кухни

Дизайн кухни

Кухня – это особое место в доме, ведь приготовление и прием пищи должны происходить в приятной и уютной атмосфере.

Интерьер кухни до самых небольших деталей прорабатывается самостоятельно или с помощью профессионального дизайнера. Определяется общий стиль помещения, цветовая гамма, наличие тех или иных предметов. Желательно, чтобы дизайн кухни не сильно «выбивался» из общего стиля квартиры.

Мебель для кухни подбирается с учетом пожеланий хозяев относительно стиля, требований к вместительности и расположению шкафчиков. На сегодняшний день существует большое разнообразие решений для дизайна кухни.

Пользуются популярностью как классические кухни, так и кухни современных направлений. Если помещение достаточно стандартных параметров, можно выбрать готовый набор мебели.

Классическая кухня Современная кухня

В том случае, если кухня имеет нестандартно высокие потолки или необычные выступы, лучше сделать кухню на заказ. Тогда мебель будет сделана полностью по вашему индивидуальному проекту и будет соответствовать всем вашим требованиям.

При разработке проекта вам предложат широкий спектр возможных материалов – от натурального дерева до различных современных материалов.

Допускается и их совмещение, например, белый глянцевый пластик и светлое натуральное дерево. Кухня может быть однотонной либо сочетать в себе несколько цветов.

Стены могут быть выполнены как из специального стекла контрастного с мебелью цвета, либо выложены плиткой в тон. Определившись с материалом и цветовой гаммой фасадов, стоит задуматься о выборе столешницы для кухни. Это могут быть как прочные, устойчивые к повреждениям искусственные материалы, так и натуральный камень, который придаст кухне особый неповторимый стиль.

Если помещение имеет небольшой размер, подойдет решение в виде мини кухни.

Мини кухня

Это компактный вариант, который, несмотря на свой мини-размер, сочетает в себе всё необходимое. Благодаря современным механизмам даже самую маленькую кухню можно укомплектовать грамотно и со вкусом.

Чтобы оживить помещение и придать ему индивидуальность, необходимо поработать над декором. Особый уют придаст текстиль. Нужно правильно выбрать шторы для кухни. Ткань должна быть практичной, чтобы в любой момент ее можно было подвергнуть стирке или химчистке. Что касается самого дизайна портьер, тут всё зависит от стиля кухни. Изюминкой может стать красивая картина, стильная скатерть, салфетки, живые цветы в модных вазонах.

Комментариев нет

Оставить комментарий