Минимализм в дизайне квартиры

Минимализм в дизайне квартиры

Минимализм – это стиль будущего. По мнению специалистов, комната, выполненная в этом стиле, позволяет отдохнуть после тяжелого рабочего дня, восстановить силы и не отягощает взор вычурными элементами декора. Эстетичность этого стиля легко спутать с обычным функциональным бытом. Минимализм подразумевает под собой минимальную палитру цветов, ограниченное количество деталей и элементов; наибольшей контрастностью обладает сочетание черного и белого цветов; актуально использовать гладкую и глянцевую фактуру.

Характерные черты стиля:

  • простые формы мебели;
  • открытость и легкость интерьера;
  • продуманная обстановка нацеленная на удобство и комфорт;
  • большое количество свободной площади, что характеризует стиль.

Несколько советов для реализации интерьера в стиле минимализм:

  1. Чтобы преобразить помещения в стиле минимализм, необходимо освободить пространство, избавится от маленьких комнат при помощи удаления ненужных стен и перегородок. Необходимо избавиться от закоулков, расширить комнаты.
  2. Используйте разделение на главную и второстепенные зоны при помощи освещения. Основной осветительный прибор может находиться над главной зоной, второстепенная зона будет освещаться софитами или небольшими светильниками.
  3. Откажитесь от мелких декоративных деталей. Минимализм несет в себе функциональность и каждый элемент выполняет определенную функцию.
  4. Мебель имеет строго прямую или округлую форму, предпочтительно в одной цветовой гамме и не обремененная деталями.
  5. Используйте качественные материалынатуральный камень, дорогую породу дерева, стекло.
  6. Основных цветов может быть не больше двух. Многие дизайнеры играют на контрасте и ловко подчеркивают разнообразные детали.
  7. Комнату в этом стиле можно украсить одной картиной изображена абстракция. Это добавит изюминку в интерьер.
  8. Потолок делают многоуровневым, что позволяет выделить различные зоны в комнате.
  9. В декоре стен используют панели из дерева. Подойдет груша, береза, черешня. Для более дорогого декора используют палисандровые или ореховые панели. Обои должны быть без узоров.

Минимализмэто смелый выбор для тех, кто желает продемонстрировать тонкое чувство стиля.

Комментариев нет

Оставить комментарий